Меню
16+

Сайт общественно-политической газеты Кагальницкого района «Кагальницкие вести»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Руководители школ смогут поучаствовать в конкурсе «Директор года России – 2022»

Пресс-служба Правительства Ростовской области сообщает, что прием заявок продлится с 25 июля по 14 августа.

- Участником может стать любой руководитель общеобразовательной организации со стажем работы в качестве директора не менее трех лет, — поделился министр общего и профессионального образования Ростовской области Андрей Фатеев.

Напоминаем, самый масштабный управленческий конкурс в системе образования проводится с прошлого года, учредителем выступает Министерство просвещения Российской Федерации.

«Директор года России» ориентирован на выявление наиболее талантливых и эффективных руководителей общеобразовательных организаций, на закрепление образа современного директора школы как лидера педагогического коллектива, успешно реализующего государственную политику в области образования.

В 2022 году Конкурс проходит в два этапа — отборочный (заочный) и основной (очный). Процедура регистрации, состав электронного портфолио, формат, регламент и критерии оценивания конкурсных испытаний определяются Порядком проведения Всероссийского профессионального конкурса «Директор года России» 2022 года.

По итогам конкурса будет сформирован кадровый резерв лучших управленцев, перед участниками которого откроются новые профессиональные перспективы. Также, по итогам конкурсных испытаний последовательно определятся 10 лауреатов, 5 призеров и один победитель конкурса. Официальные партнеры Всероссийского профессионального конкурса «Директор года России» учреждают для участников специальные номинации. Победитель будет объявлен на торжественной церемонии в Государственном Кремлевском дворце 10 октября.

Для участия нужно пройти регистрацию — заявитель лично должен зарегистрироваться на сайте www.директор-года.рф в качестве участника конкурса и через Личный кабинет загрузить необходимые материалы.

Далее следует отборочный (заочный) этап

В нем может принять участие каждый директор общеобразовательной организации, прошедший регистрацию на сайте Конкурса. Отборочный этап включает онлайн-тестирование и оценку электронного портфолио. По итогам этого этапа в основной (очный) выходят 30 конкурсантов.

После наступает основной (очный) этап

Участникам предстоит продемонстрировать членам жюри подготовленный видеоролик «Визитная карточка директора», выступить в формате TED с презентацией успешно реализованного управленческого проекта; разработать совместно с управленческим составом своей школы проект/стартап на основе материалов, представленных в кейсе; поделиться опытом с коллегами в ходе мастер-класса; ответить на вопросы интервьюеров в ходе пресс-конференции.

Конкурсные мероприятия основного (очного) этапа пройдут в Московской области.

Подробнее можно узнать по ссылке: https://директор-года.рф/news/pamyatka-po-registratsii-uchastnikov-vserossijskogo-professionalnogo-konkursa-direktor-goda-rossii83/

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

10