Меню
16+

Сайт общественно-политической газеты Кагальницкого района «Кагальницкие вести»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Дмитрий Медведев провёл на Дону совещание о мерах поддержки беженцев с Донбасса и Украины

21 июля Ростовскую область с рабочим визитом посетили заместитель председателя Совета безопасности России Дмитрий Медведев и полномочный представитель Президента РФ в ЮФО Владимир Устинов. Дмитрий Медведев побывал в Неклиновском районе — в пункте временного размещения вынужденных беженцев из ЛНР, ДНР и Украины.

Во время своего визита зампредседателя Совбеза России ознакомился с условиями, в которых живут беженцы и пообщался с ними, расспросив о нуждах. Так, прибывшие из сопредельных территорий высказали благодарность нашей стране за теплый приём. Однако, было отмечено, что процесс их скорейшей адаптации затрудняют некоторые пробелы в законодательстве, которые существенно затрудняют жизнь беженцам и нужны оперативные решения на этот счет.

На совещании, которое позднее провел зампред Совета безопасности, обсуждались меры соцподдержки вынужденных переселенцев и соотечественников с территории Донбасса и Украины.

- Многие люди, с которыми мы сегодня встретились, потеряли близких, лишились имущества, находятся в сложном положении. Наша задача заключается в том, чтобы оказать им максимальную поддержку, — особо отметил Дмитрий Анатольевич. – Этим занимаются коллеги, которые работают здесь, в области, занимаются все службы. Но и на федеральном уровне необходимо посмотреть, насколько ранее принятые решения являются актуальными, как выполняются нормативные акты, принятые на эту тему, включая указы президента, акты правительства. Так, чтобы мы работали слаженно, не допуская тех или иных нестыковок.

- С 18 февраля границу области пересекли более 2,1 млн беженцев. На сегодня в 42 ПВР на территории Ростовской области находится 4,2 тысячи человек, из них две тысячи — дети, — прокомментировал губернатор Ростовской области Василий Голубев.

Отметим, что единовременную материальную выплату получили более 415 тысяч человек.

Кроме того, Дмитрий Медведев и Василий Голубев навестили военнослужащих — участников СВО, которые проходят лечение в окружном военном клиническом госпитале южной столицы.

Также делегация посетила мемориальный комплекс «Самбекские высоты», где возложила цветы и почтила память советских воинов, сражавшихся на линии «Миус-фронта».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

10