Меню
16+

Сайт общественно-политической газеты Кагальницкого района «Кагальницкие вести»

15.07.2022 13:51 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Школьники и студенты Дона собирают книги сверстникам из Донбасса

Пресс-служба губернатора Ростовской области сообщает, что регион принимает участие в федеральной акции по сбору книг для ребят из ДНР и ЛНР «Дети – детям». Акция проходит с 27 июня по 20 августа 2022 года.

Акция организована Министерством просвещения России совместно с Российским движением школьников и гуманитарной миссией #МЫВМЕСТЕ, поделился первый замгубернатора Ростовской области Игорь Гуськов:

«Все желающие могут передать детям Донбасса книги в хорошем состоянии. Это могут быть рассказы, сказки, повести, сборники стихов. Акция проводится до 20 августа».

Для сбора книг в донском регионе организованы пункты сбора в ресурсном центре и региональном отделении РДШ, в образовательных организациях, где реализуется проект Минпросвещения России «Добро не уходит на каникулы», и в региональном штабе гуманитарной миссии #МЫВМЕСТЕ. Также работает логистический центр «Наше слово» на базе ДГТУ.

Отметим, что действующий на базе ДГТУ логистический центр «Наше слово», занимающийся сбором и отправкой учебной и научной литературы в библиотеки учебных заведений Донбасса, с конца апреля успел поставить в вузы, ссузы и школы Луганской и Донецкой Народных Республик более 3000 книг по математике, истории, философии, информатике, экономике, русскому и иностранным языкам.

Участники также могут делиться своими добрыми поступками и результатами акции в социальных сетях с хэштегом #СказкуДетям_РДШ или в комментариях к публикации о старте акции в социальной сети ВКонтакте по ссылке.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

17