Меню
16+

Сайт общественно-политической газеты Кагальницкого района «Кагальницкие вести»

12.07.2022 14:47 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Губернатор поручил главам муниципалитетов взять на контроль завершение строительства школ и детсадов

Губернатор Ростовской области Василий Юрьевич Голубев провел совещание, на котором подняли тему возведения школ и детских садов в рамках национальных проектов. Так, губернатор заслушал доклады руководителей муниципальных районов области. Докладывали главы администраций Таганрога, Шахт, Волгодонска, Ростова-на-Дону, Каменского, Неклиновского, Чертковского районов.

Василий Голубев на совещании подчеркнул особую значимость и важность этих строящихся объектов. В нашем регионе в 2023 году запланирован ввод в эксплуатацию восемнадцати детских садов. В нынешнем году уже распахнули для малышей свои двери три дошкольных учреждения, а 12 готовятся к вводу.

Ведется строительство девяти школ. По контракту учебные заведения должны быть введены в эксплуатацию до конца следующего года. Тем не менее, некоторых объектах ход производства работ достаточно низкий.

Так, например, школа в Волгодонске должна быть сдана в эксплуатацию уже в текущем году, но ход строительных работ завершился только на 60%. Как сообщили главы территорий, это обусловлено возникшей уже в процессе работ необходимостью в корректировке проектно-сметной документации в связи с удорожанием стройматериалов.

Василий Голубев напомнил, что именно главы муниципалитетов являются заказчиками и именно они отвечают за каждый объект.

- Напомню задачу, поставленную президентом, – до конца 2024 года необходимо построить не менее 1300 новых школ в стране, а в Ростовской области – не менее десяти школ. Главы территорий вместе с соответствующими структурами должны взять на контроль исполнение поручения, бывать на объектах не реже двух раз в неделю, — потребовал губернатор.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

28