Меню
16+

Сайт общественно-политической газеты Кагальницкого района «Кагальницкие вести»

01.07.2022 18:14 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

С понедельника начинается оформление цифровых карт болельщика

Первая домашняя игра для ФК «Ростов» состоится уже 31 июля – с ФК «Химки» (Московская область) на стадионе «Ростов Арена». Чтобы попасть на матч, зрителям нужно оформить специальную карту болельщика. Об этом сообщает пресс-служба губернатора Ростовской области.

- С 4 июля в нашей стране начнется оформление цифровых карт болельщиков для посещения матчей Российской премьер-лиги, – подчеркнул замгубернатора Ростовской области Артем Хохлов. — Карта болельщика – это важный сервис, который совершенствует существующую систему обеспечения безопасности на спортивных объектах. Работы по подготовке к выдаче карт уже завершаются. Мы создаем максимально комфортные условия, чтобы все любители футбола могли получить карту болельщика.

В соответствии с распоряжением правительства России утвержден перечень официальных спортивных соревнований, на которых идентификация зрителей, участников и персонала с помощью Карты болельщика является обязательной. Данный перечень включает матчи чемпионата России по футболу среди команд клубов Российской премьер-Лиги, а также финальный матч Кубка России по футболу. Для начала карта будет нужна для посещения домашних матчей Российской Премьер-Лиги на стадионах в 5 городах: Ростове-на-Дону, Екатеринбурге, Нижнем Новгороде, Самаре и Сочи. Но отметим, что до конца этого года к использованию системы подключатся остальные города с местонахождением клубов-участников Российской премьер-лиги: Москва, Санкт-Петербург, Химки, Грозный, Краснодар, Оренбург, Воронеж.

Оформить заявление на получение электронной карты болельщика можно с 4 июля в личном кабинете на портале «Госуслуги». Для этого нужно заполнить анкету и загрузить свою фотографию. Подать заявление самостоятельно могут граждане старше 14 лет. А для детей младше 14 лет оформлять карту могут их родители или законные представители в своем личном кабинете.

Добавим, что более подробную информацию о карте болельщика можно найти на официальном портале Минцифры России — https://digital.gov.ru/ru/events/41686/.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

22