Меню
16+

Сайт общественно-политической газеты Кагальницкого района «Кагальницкие вести»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В День России в Ростове пройдет гастрономический фестиваль национальной кухни

В воскресенье, 12 июня, на территории, прилегающей к фонтану на Театральной площади, с 17 до 22 часов состоится культурно-гастрономический фестиваль «Россия многонациональная». Об этом сообщает сайт регионального правительства.

Организаторами выступят департамент потребительского рынка Ростовской области и администрация города Ростова-на-Дону.

В рамках фестиваля ведущие предприятия общественного питания представят гастрономические традиции различных народов, проживающих на территории донского региона. Желающие смогут познакомиться и отведать блюда русской, еврейской, грузинской, армянской, узбекской и других кухонь. Также на площадке проведения мероприятия будет установлена стилизованная конструкция «Юрта», где можно попробовать блюда киргизской кухни.

Уже известно, что в числе блюд, предлагаемых на гастрофестивале, будут плов и блюда на мангале, драники и хлебобулочные изделия, первые блюда и самса, горячие и прохладительные напитки и многое другое.

Напомним, День России — один из самых молодых праздников в стране, он связан с принятием Декларации о государственном суверенитете России. В каждом регионе проходят свои торжественные мероприятия, но есть и те, которые с стали традиционными: с 1995 года в этот день в Кремле глава государства традиционно вручает государственные премии в области науки, технологий, литературы и искусства. С 2001 года было положено начало обязательным салютам, завершающим большой концерт на Красной площади. Также в этот день ежегодно, начиная с 2007 года, проходит молодежная патриотическая акция "Российская ленточка", в рамках которой активисты раздают ленточки с триколором всем желающим.

12 июня — официальный нерабочий праздничный день. В 2022 году он выпадает на воскресенье, 12 июня, благодаря этому нерабочим станет понедельник, 13 июня, и россияне будут отдыхать три дня подряд.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

11