Меню
16+

Сайт общественно-политической газеты Кагальницкого района «Кагальницкие вести»

08.06.2022 19:53 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Донской туристический маршрут «Стартап Петра I» рекомендуется к получению статуса национального

Маршрут «Стартап Петра I» на прошлой неделе защитили министр экономического развития Ростовской области Максим Папушенко и операционный директор туроператора «АВИА-СИТИ» Евгений Анисимов.

- Признание национальным маршрута, посвященного великому российскому императору, не только стало своеобразным подарком для региона к 350-летию со дня рождения Петра I, но и привлечет дополнительное внимание к туру со стороны жителей и гостей Вольного Дона, — подчеркнул Максим Папушенко.

Отметим, что маршрут общей протяженностью 265 км рассчитан на 3 дня и 2 ночи и включает посещение Ростова-на-Дону, Азова, Таганрога, а также нескольких мест на побережье Азовского моря.

В 2021 году маршрут уже был утвержден и получил множество положительных отзывов. Так, туристка Екатерина из Воронежа написала, что поездка произвела на нее большее впечатление – настолько увлекательной она была.

- Помимо уникальных музейных коллекций, организаторы приготовили нам встречи с потрясающими людьми, показали во время морского перехода донскую природу. Этот тур, как красочный альбом, навсегда на полке моих воспоминаний! – поделилась Екатерина.

Планируется, что к 2027 году количество туристов по «петровскому» маршруту составит до 20 тысяч человек.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

24