Меню
16+

Сайт общественно-политической газеты Кагальницкого района «Кагальницкие вести»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Награждены победители премии «Бизнес Дона»

2 июня губернатор Ростовской области Василий Юрьевич Голубев наградил 15 победителей премии «Бизнес Дона». Об этом сообщает пресс-служба правительства.

Губернатор отметил, что не изменилась главная идея конкурса – это признание достижений, высокая оценка кропотливого труда донских предпринимателей.

- Особенно ценно, что в период пандемии и с введением антироссийских санкций вы проявляете социальную ответственность, сохраняете бизнес и рабочие места, — отметил губернатор. По числу субъектов малого и среднего бизнеса Ростовская область находится на шестом месте в стране. На Дону работает более 170 тыс. предприятий малого и среднего бизнеса, на которых трудятся свыше 710 тыс. человек, в том числе 130 тыс. самозанятых.

Бизнес активно влияет на вопросы занятости, служит основой для формирования конкурентной среды. В Ростовской области также сохранили все действующие формы поддержки бизнеса и вместе с деловым сообществом разработали региональный пакет, включающий более 100 мер, подчеркнул глава региона.

- Региональное правительство будет и впредь стимулировать развитие малого и среднего бизнеса, опираясь на созданную в регионе систему поддержки, — сказал Василий Голубев.

Напомним, Бизнес Дона — это ежегодный региональный конкурс для субъектов малого и среднего предпринимательства, который проводится с целью популяризации предпринимательства и награждения лучших в своем деле.

Всего пять номинаций, в каждой из которых три призовых места:

1-е место – 200,0 тыс. рублей;

2-е место – 100,0 тыс. рублей;

3-е место – 70,0 тыс. рублей.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

9