Меню
16+

Сайт общественно-политической газеты Кагальницкого района «Кагальницкие вести»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Общество «Знание» приглашает жителей Дона подать заявку на соискание премии

Премия российского общества «Знание» учреждена для признания достижений российских деятелей просвещения – преподавателей, лекторов, школьных учителей, блогеров, компаний, СМИ, а также других выдающихся людей и проектов из разных областей, осуществляющих просветительскую деятельность. 

Лауреатами премии станут просветители, просветительские проекты и компании, завоевавшие высокие оценки экспертов и почетного жюри, а также симпатии зрителей. Премия вручается каждый год. Заявки на участие принимаются до 17 июля (включительно) на сайте premiya.znanierussia.ru.

- Премия Российского общества «Знание» стала уже традиционной. Знак максимального уважения и общественного признания вручается лучшим просветителям – людям, которые передают свой опыт и свои знания другим. Наверное, человечество всегда мечтало о бессмертии, когда-то технологии будут вести нас вперед по этому пути, но есть одна форма бессмертия, которая доступна человечеству уже сегодня, – когда свой опыт, свои знания, свои убежденности, свои увлечения ты умеешь передать следующим поколениям, когда то, чему ты посвятил жизнь, продолжает жить даже после тебя. И это, пожалуй, самое благородное призвание, которое может существовать у человека на этом свете», – сказал первый замруководителя Администрации Президента Российской Федерации Сергей Кириенко.

Номинантом на награду может стать любой человек или проект, ведущие активную просветительскую деятельность. Номинировать можно не только себя, но и интересные проекты и людей, чей вклад в просвещение вы считаете значительным. Лучших просветителей определят в 13 номинациях. Всего будут определены 22 лауреата.

Экспертная комиссия отберет номинантов из числа подавших заявки на сайте и сформирует списки претендентов по каждой из номинаций. В экспертную комиссию войдут лекторы «Знания», представители партнерских вузов и организаций.

Почетное жюри в ходе второго этапа отбора определит лауреатов премии в каждой из номинаций путем голосования. В состав почетного жюри войдут выдающиеся представители из разных областей: науки, искусства, бизнеса, спорта и государственные деятели.

Заседание почетного жюри пройдет в Москве в очном формате в октябре. Организаторы пригласят всех номинантов, вошедших в шорт-листов премии, приехать на заседание и лично рассказать о своей просветительской деятельности членам почетного жюри в формате короткого доклада.

Церемония награждения лауреатов премии состоится в декабре. Все финалисты премии будут приглашены в столицу для получения наград из рук членов почетного жюри и выдающихся гостей премии.

Все расходы, связанные с логистикой и проживанием участников, оргкомитет премии берет на себя.

В прошлом году — 7-го декабря, в Московском театре мюзикла прошла церемония награждения лучших просветителей года. Самые достойные из 103 номинантов, попавших в шорт-листы, получили главную просветительскую премию «Знание».

- До конца августа оргкомитет «Знания» сформирует шорт-листы претендентов по каждой из номинаций. В октябре номинантов пригласят в Москву, чтобы они могли лично рассказать о своей просветительской деятельности почетному жюри, в состав которого войдут выдающиеся государственные деятели, лидеры бизнеса, общественных организаций, деятели науки, культуры, искусства и спорта, — отметил первый замгубернатора Ростовской области Игорь Гуськов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

9