Меню
16+

Сайт общественно-политической газеты Кагальницкого района «Кагальницкие вести»

01.06.2022 14:23 Среда
Категория:
Тег:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

День безопасности на водных объектах прошел в шестой раз на Дону

В конце мая в муниципальных образованиях области прошло традиционное финальное мероприятие комплексного процесса подготовки к купальному сезону – областной День безопасности на водных объектах.

Мероприятие по поручению донского главы Василия Голубева прошло в шестой раз, за эти годы участниками уроков безопасности, которые проводят в этот день областные спасатели, стали более 50 тысяч жителей Дона.

День безопасности на водных объектах традиционно состоит из теоретической и практической части. В рамках практических занятий областные спасатели не только рассказывают детям о правилах оказания первой помощи и безопасного поведения на воде, но и дают возможность попробовать свои силы в применении спасательного снаряжения и приемов сердечно-легочной реанимации.

- Анализ гибели людей на водных объектах региона показывает, что большинство несчастных случаев на водоемах происходит из-за купания в нетрезвом состоянии, в запрещенных и необорудованных местах, а также нарушения правил поведения на воде. Проведение профилактических мероприятий, обучение навыкам оказания первой помощи дает возможность снизить количество несчастных случаев на воде, — отметил заместитель губернатора Ростовской области Вадим Артемов.

В Кагальницком районе 27 мая соответственно тоже прошло мероприятие «День безопасности на водных объектах», проведенное муниципальным казенным учреждением Кагальницкого района (МКУ КР) "Управление по делам ГО и ЧС" во взаимодействии с Администрацией Кагальницкого сельского поселения и районным отделом образования.

Силами аварийно-спасательного формирования МКУ КР "Управление по делам ГО и ЧС" проведено занятие с учащимися по мерам безопасного поведения у водоема и в воде, по оказанию помощи утопающим, показаны обучающие практические мероприятия.

Ребята приняли участие в конкурсе на лучший тематический рисунок.

Отметим, что в период купального сезона прошлого года на территории Кагальницкого района несчастных случае, связанных с гибелью людей, не допущено.

При этом в области в 2021 году утонуло — 36 человек, в т.ч. 7 детей.

Спасено в 2021 году -37 чел., в том числе 7 детей.

Очень важную роль играет подготовка как мест купания, так отдыхающих к предстоящему купальному сезону, который официально «стартует» с 1 июня.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

19