Меню
16+

Сайт общественно-политической газеты Кагальницкого района «Кагальницкие вести»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Объявлены сроки приема заявок на конкурс инициативных проектов

"Задача власти слушать и слышать людей. Но нередко хорошие инициативы звучат тогда, когда бюджет региона уже распланирован. Поэтому и появилась идея конкурсного отбора инициативных проектов – механизма финансовой поддержки активности граждан и бизнеса в решении вопросов местного значения. Приглашаю жителей области к совместной работе. Главное условие – активная позиция!"

Василий Голубев

В Ростовской области оповестили о том, когда можно будет подать заявку на участие в конкурсе инициативных проектов. Заявки будут приниматься с 3 июня по 24 августа 2022 года. К проектам есть ряд требований, один и них — они должны решать вопросы местного значения и за них граждане должны проголосовать, как за приоритетные.

Главная цель проекта – вовлечение жителей и бизнеса в решение вопросов местного значения, развитие общественной инфраструктуры своего города.

Консультирование по вопросам проведения конкурсного отбора инициативных проектов осуществляют работники управления развития местного самоуправления министерства региональной политики и массовых коммуникаций Ростовской области:

Нарожная Евгения Владимировна – начальник отдела развития местного самоуправления, тел.: (863) 269-45-70;

Чернов Александр Иванович – консультант отдела развития местного самоуправления, тел.: (863) 240-58-68.

Порядок рассмотрения инициативных проектов, организации и проведения конкурсного отбора инициативных проектов, контроля за их реализацией, а также требования к заявкам на участие в конкурсном отборе инициативных проектов, перечень документов, направляемых в составе таких заявок, формы необходимых для представления документов утверждены постановлением Правительства Ростовской области от 05.04.2021 № 280 «О некоторых мерах по реализации Областного закона от 01.08.2019 № 178-ЗС».

Дополнительная информация о проведении конкурсного отбора инициативных проектов будет размещена в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» официальном сайте Правительства Ростовской области в разделе «Деятельность/Местное самоуправление/«Сделаем вместе!» – губернаторский проект поддержки местных инициатив».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

13