Меню
16+

Сайт общественно-политической газеты Кагальницкого района «Кагальницкие вести»

06.05.2022 16:10 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Губернатор вручил первые медали Алексея Береста

6 мая на торжественном собрании, посвященному 77-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов, губернатор Ростовской области Василий Юрьевич Голубев вручил новую областную награду пяти военнослужащим-участникам специальной военной операции.

Медаль в честь Алексея Береста была учреждена в Ростовской области в ноябре 2021 года по инициативе губернатора региона, соответствующие изменения в региональное законодательство внесли депутаты заксобрания области. Медалью Алексея Береста награждаются граждане Российской Федерации за смелые и решительные действия, совершенные при исполнении воинского, гражданского или служебного долга в условиях, сопряженных с риском для жизни, за проявленные мужество и отвагу при ликвидации стихийных бедствий и чрезвычайных ситуаций, за успешную деятельность по патриотическому воспитанию, обучению, сохранению воинских традиций и формированию активной гражданской позиции, за личный вклад в увековечение памяти погибших защитников Отечества, за оказание содействия в проведении поисковых работ на местах боевых действий.

- Сегодня первые медали Береста получили потомки поколения Победителей – военнослужащие, которые с честью исполняют воинский долг на Украине, защищают мирных жителей Луганской и Донецкой народных республик от неонацистов – как когда-то их прадеды. В этих наградах – глубокое признание жителями Дона ваших заслуг, товарищи солдаты и офицеры, в установлении мира на братской земле, — обратился к военнослужащим губернатор.

Также были награждены ветераны Великой Отечественной. Василий Юрьевич вручил им почетный знак Губернатора Ростовской области «За ратную службу».

- Дон всегда славился мужеством и стойкостью своих сынов. Здесь гремели ожесточённые бои, проводились масштабные стратегические операции, во многом повлиявшие на ход войны. Мы помним и гордимся героизмом защитников, сражавшихся за освобождение каждого донского города, станицы, хутора, — сказал губернатор.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

12