Меню
16+

Сайт общественно-политической газеты Кагальницкого района «Кагальницкие вести»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Участие в проекте голосования за объекты благоустройства примут 900 добровольцев Дона

Об этом сообщает пресс-служба губернатора Ростовской области. В этом году в команду добровольцев подало почти в два раза больше человек, чем годом ранее.

Основной задачей волонтеров является помощь гражданам в голосовании, добровольцы смогут рассказать о том, как можно проголосовать за понравившийся объект, и помочь оставить свой голос.

- Чтобы городская среда отвечала запросам граждан, она должна формироваться с учетом их мнения. Теперь объекты отбираются совместно с горожанами. Только они знают, чего именно не хватает в их населенных пунктах, — подчеркнул замгубернатора Ростовской области Игорь Сорокин. – Благодаря волонтерам, максимальное количество людей сможет оставить свой голос за приоритетный для себя объект.

Напомним, всероссийское голосование за выбор объектов благоустройства проходит на платформе za.gorodsreda.ru с 15 апреля по 30 мая. Платформа является одним из наиболее эффективных инструментов вовлечения граждан в вопросы благоустройства. Она упрощает и систематизирует опрос граждан в части городской среды во всех регионах России, помогает им принимать участие в формировании облика своих городов, делает так, чтобы их пожелания и потребности учитывались при работе с территориями. В голосовании за объекты благоустройства сможет принять участие каждый гражданин России старше 14 лет. Объекты, которые наберут наибольшее число голосов, попадут в адресный перечень территорий для благоустройства в последующие годы в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда».

Справочно. Последовательность голосования: на главной странице сайта нажмите кнопку «Голосовать», выберите свое муниципальное образование, ознакомьтесь со списком объектов и выберите тот, за который хотите отдать голос. Войдите через «Госуслуги» или зарегистрируйтесь, указав в форме регистрации ваши ФИО, адрес электронной почты, и подтвердив номер телефона. Ваш голос будет принят сразу после входа через «Госуслуги» или подтверждения номера телефона.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

13