Меню
16+

Сайт общественно-политической газеты Кагальницкого района «Кагальницкие вести»

25.05.2022 09:48 Среда
Категория:
Тег:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Ростовской области планируют открыть место отдыха у воды

Подготовку к купальному сезону обсудили 23 мая во время заседания комиссии по предупреждению и ликвидации ЧС и обеспечению пожарной безопасности Ростовской области, об этом сообщает пресс-служба Губернатора Ростовской области.

Кроме того, у воды будет обустроено 131 место отдыха, но купаться там будет нельзя. В общей сложности донские спасатели обследовали порядка 60 акваторий пляжей, из них свыше 10 детских. По программе «матрос-спасатель» обучено более 40 новых работников спасательных постов на пляжах.

В мероприятиях по подготовке к открытию купального сезона задействованы не только областная служба спасения на воде, работники Государственной инспекции по маломерным судам главного управления МЧС по Ростовской области, но и поисково-спасательная и противопожарная службы региона, спасатели муниципальных образований, другие ведомства и организации.

Наиболее масштабным мероприятием, которое уже более 10 лет проходит в рамках подготовки к купальному сезону, является областной «День безопасности на водных объектах». В этом году он пройдет 28 мая.

- До официального открытия купального сезона осталось чуть больше недели, поэтому необходимо приложить максимум усилий, чтобы закрыть все нерешенные вопросы. От этого напрямую зависит безопасность и благополучие жителей нашей области, — подчеркнул заместитель губернатора  Ростовской области Вадим Артемов.

Справочно. Рекомендуем всем гражданам при коллективных и одиночных выездах на отдых, на водные объекты предусматривать наличие мобильных телефонов для оперативной связи с:

Единой дежурно-диспетчерской службой (ЕДДС) района – 8(86345) 96060

Единый номер вызова служб экстренного реагирования – 112.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

12