Меню
16+

Сайт общественно-политической газеты Кагальницкого района «Кагальницкие вести»

25.05.2022 10:16 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Чат-бот «Ростовская область. Официально» помогает дончанам решать вопросы

Чуть больше полугода на Дону действует чат-бот «Ростовская область. Официально», который запустил центр управления регионом совместно с правительством области. Главная задача сервиса – упростить процедуру общения жителей напрямую в любое ведомство региона для оперативного решения вопросов.

- Чат-бот начал функционировать в Ростовской области в октябре прошлого года. За это время сервис помог оперативно решить более тысячи вопросов, волнующих жителей нашего региона, – рассказал замгубернатора Ростовской области Артем Хохлов.

Воспользоваться чат-ботом можно в приложениях Viber, Telegram и соцсети «ВКонтакте». Самые популярные темы — соцзащита, здравоохранение, услуги ЖКХ, состояние дорог и благоустройство. Так, по вопросам социального обслуживания и защиты поступило 163 сообщения.

Жалобы жителей принимаются к рассмотрению и оперативно решаются.

Так, например, в Батайске восстановили наружное освещение в квадрате улиц Смоленской и Красноярской между Литовской и Краснодарской.

В Шахтах выполнены ремонтно-восстановительные работы линий наружного освещения по ул. Космонавтов и ул. 60 лет Победы. Также в Шахтах восстановлено водоснабжение на улице Текстильная.

- Диджитализация стала одним из главных индикаторов нашего времени, — сказал руководитель ЦУР Ростовской области Юрий Емельянов. – Жители нашего субъекта, региональные и муниципальные власти уже оценили удобство этого сервиса. Граждане видят, что их обращения не остаются без внимания, а главное – есть реальная польза в виде решенных проблем.

Чтобы присоединиться к чат-боту, достаточно по ссылке https://fstrkpages.com/lp/65EPUJWR и следовать дальнейшим инструкциям.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

13