Меню
16+

Сайт общественно-политической газеты Кагальницкого района «Кагальницкие вести»

18.05.2022 15:02 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Подготовка к купальному сезону-2022 стартовала

Замгубернатора Ростовской области Вадим Артемов сообщает, что областными службами экстренного реагирования проводятся мероприятия по обследованию мест купания и подготовке работников спасательных постов.

- В настоящий момент получено более 30 заявок на проведение обследования и очистки дна пляжей, — поделился Вадим Артемов. — Аквазоны уже осмотрены водолазами ДПЧС. Особое внимание уделяется подготовке мест отдыха детей.

Для обеспечения слаженной работы по обеспечению безопасности на воде организовано взаимодействие с инспекторским составом Государственной инспекции по маломерным судам главного управления МЧС по РО, Ростовским областным отделением Всероссийского общества спасания на водах «ВОСВОД» и муниципальными аварийно-спасательными формированиями.

Спасательные расчеты проводят патрулирование, в рамках профилактической работы проводят обучающие мероприятия. Сообщается, что в этом году планируется к открытию около ста пляжей. Конкретно для ростовчан будут работать зоны отдыха на улице Капустина (парк «Дружба»), Зелёном острове и у Левобережного парка.

Они будут открыты ежедневно с 10:00 до 20:00. Купальный сезон продлится до 1 октября.

Справочно. Рекомендуем всем гражданам при коллективных и одиночных выездах на отдых, на водные объекты предусматривать наличие мобильных телефонов для оперативной связи с:

Единой дежурно-диспетчерской службой (ЕДДС) района – 8(86345) 96060

Единый номер вызова служб экстренного реагирования – 112.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

9