Меню
16+

Сайт общественно-политической газеты Кагальницкого района «Кагальницкие вести»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Жители области смогут принять участие в Просветительском марафоне «Новые горизонты»

17 — 19 мая состоится федеральный Просветительский марафон «Новые горизонты» Российского общества «Знание», об этом сообщает пресс-служба губернатора Ростовской области.

Марафон будет транслироваться в прямом эфире, его смогут посетить свыше 12 тысяч молодых людей – талантливые школьники и студенты, победители олимпиад и всероссийских конкурсов, Просветительских игр. Мероприятие включает в себя дискуссии, лекции и мастер-классы.

Участие в марафоне уже подтвердили Сергей Лавров, Дмитрий Песков, Владимир Мединский, Алексей Лихачев и многие другие известные личности.

Программа включает пять тематических треков, которые организованы на отдельных площадках: в Москве — «Роль России и мире» и «Мы вместе», в Санкт-Петербурге — «Новые горизонты. Экономика», в Сочи — «Новые горизонты. Наука». В Подмосковье, на площадке 26-го Российского интернет-форума, — трек «Новые горизонты. Информационные технологии».

- В рамках марафона состоится финал первых Всероссийских просветительских игр для старшеклассников, которые общество «Знание» проводит при поддержке Министерства просвещения РФ, — рассказал первый заместитель губернатора Ростовской области Игорь Гуськов. — Это интеллектуально-спортивные соревнования для старшеклассников, направленные на всестороннее развитие личности.

Игры начались месяц назад в режиме онлайн. По всем регионам ребята соревновались в знаниях науки, истории, культуры России, показывали свои способности в творчестве и киберспорте, делали добрые дела.

Зрители по всей России смогут увидеть выступления спикеров Просветительского марафона «Новые горизонты» на сайте Российского общества «Знание» и в группе VK. Подробная информация и программа — на сайте мероприятия.

Напомним, Российское общество «Знание» – это общественная некоммерческая организация, осуществляющая просветительскую работу в регионах, формирование интеллектуального контента, организацию и проведение бесплатных лекций, а также разнообразных мероприятий в сфере воспитания, социальной поддержки и социальной защиты обучающихся и воспитанников образовательных учреждений и людей пожилого возраста. Сегодня это организация, объединяющая десятки тысяч представителей российской интеллигенции.

Региональные отделения Общества «Знание» действуют в 85 субъектах Российской Федерации – республиках, краях и областях.

Основные цели Общества:

  • Популяризация науки, внедрение инноваций в просветительский процесс
  • Информирование граждан о достижениях в науке доступным языком
  • Поддержка педагогов и учащихся
  • Способствование адаптации людей пожилого возраста к современному информационному миру
  • Финансирование перспективных образовательных проектов
  • Воспитание патриотизма в подрастающем поколении, пропаганда здорового образа жизни
  • Сохранение исторических и природных памятников
  • Укрепление межнационального единства, борьба с лженаукой и фальсификацией истории.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

12