Меню
16+

Сайт общественно-политической газеты Кагальницкого района «Кагальницкие вести»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

На Дону затраты арендаторов земельных участков на оплату арендной платы снижены вдвое

Льготный размер в 50 процентов от действующей арендной платы за земельные участки, находящиеся в государственной собственности, и участки, государственная собственность на которые не разграничена, установлен в нашем регионе. Такой порядок будет уже действовать с 1 апреля и по 31 декабря этого года.

- Проект нормативного акта разработан в соответствии с планом первоочередных действий по обеспечению устойчивого развития Ростовской области в условиях внешнего санкционного давления, подписанным главой региона Василием Юрьевичем Голубевым, — пояснил глава минимущества Ростовской области Евгений Осыченко. — Выпадающие доходы консолидированного бюджета Ростовской области составят более 914 млн рублей.

Отмечается, что льготная мера будет применяться на договора по аренде земли, которые были заключены до 1 апреля текущего года. В донском правительстве рекомендовали муниципалитетам принять соответствующие нормативные правовые акты на своих территориях. Данная мера позволит распространить льготу на земельные участки, находящиеся в собственности городов и районов Ростовской области.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

6