Меню
16+

Сайт общественно-политической газеты Кагальницкого района «Кагальницкие вести»

04.04.2022 11:22 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В рамках весенней призывной кампании ВС РФ пополнят более пяти тысяч призывников из РО

В этом году в рамках весенней призывной кампании, которая начнется в третьей декаде мая и завершится 15 июля, более 5 тысяч донских призывников пополнят ряды Вооруженных сил Российской Федерации, сообщил замгубернатора Ростовской области Вадим Артемов.

Как и в прошлом году, призывники будут проходить тестирование на COVID-19. Доставка призывников к местам несения службы будет осуществляться отдельным транспортом, по прибытии они пройдут двухнедельный карантин.

- В 2021 году комплекс мер по противодействию коронавирусной инфекции в ходе проведения призыва граждан на военную службу показал свою высокую эффективность и обеспечил качественное и своевременное выполнение установленной для нашей области нормы призыва. Уверен, в этом году призывная кампания также пройдет на должном уровне, — подчеркнул Вадим Артемов.

Стоит отметить, что порядка 60% призывников, набираемых в Ростовской области в текущем призыве, будут служить на территориях Южного и Северо-кавказского федеральных округов. Также, 15 призывников по традиции будут направлены на службу в президентский полк Кремля. Еще 270 новобранцев пойдут в казачьи подразделения.

В официальном сообщении подчеркивается, что призыв граждан не связан с проведением специальной военной операции на территории Украины.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

7