Меню
16+

Сайт общественно-политической газеты Кагальницкого района «Кагальницкие вести»

04.04.2022 11:35 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В прошлом году на Дону проведена антикоррупционная работа в образовательных организациях

Работу провели в рамках реализации соглашения между донским правительством и Советом ректоров вузов Дона о сотрудничестве в сфере противодействия коррупции.

Во всех высших учебных заведениях области были разработаны планы работы по противодействию коррупции, в рамках которых прошло много мероприятий.

Среди наиболее заметных стоит особо выделить конкурс социальной рекламы «Вместе против коррупции», социологическое исследование «Состояние коррупции в образовательных организациях» и др.

Стоит отметить, что сейчас на Дону ведется работа в рамках Национального плана противодействия коррупции, который подписан главой государства Владимиром Путиным. А в декабре 2021 года введена программа по антикоррупционному просвещению населения.

- Управлением по противодействию коррупции при губернаторе Ростовской области установлено взаимодействие с региональным отделением Российского общества «Знание» по направлению «Антикоррупционное просвещение», достигнута договоренность о формировании базы экспертов и лекторов, проведении ряда совместных мероприятий, — отметил министр по вопросам обеспечения безопасности и противодействия коррупции в РО Олег Жеухин. – Мы приглашаем совет ректоров и заинтересованные вузы стать участниками и организаторами мероприятий в рамках сотрудничества с обществом «Знание». Также необходимо сформировать предложения по участию студенческого актива в профилактике коррупции в вузах и внести их в план совместной работы на текущий год.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

9