Меню
16+

Сайт общественно-политической газеты Кагальницкого района «Кагальницкие вести»

20.04.2022 12:54 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

На заводе в Ростовской области изготовлены значки с символикой «Z»

Старейший шахтинский завод по производству металлофурнитуры «Шахтмет» изготовил больше восьми тысяч металлических значков с символикой "Z", размещенной на красной звезде с георгиевской лентой. Об этом сообщает пресс-служба губернатора Ростовской области.

Предприятие создано в 1928 году и является старейшим в своей области. За время работы завода были изготовлены миллионы единиц красивой и качественной продукции, накоплен огромный опыт и традиции.

Главным и основным направлением деятельности завода "Шахтмет" является производство металлофурнитуры для силовых структур, выполнение государственных заказов для учреждений МО, МВД, МЧС, ФСБ, ФСИН Росгвардии и многих других ведомств Российской Федерации.

Предприятие входит в число ведущих производителей нагрудных знаков, кокард, эмблем, звездочек, знаков отличия и различия, классности и другой геральдической продукции, утвержденной государственными органами.

- Благодаря автоматизации производства в месяц на заводе выпускают от полутора до двух миллионов единиц готовой продукции. В настоящее время на предприятии продолжается модернизация – новые станки, так же, как и сырье, исключительно российского производства. Поэтому проблем с поставками нет, — отметил министр промышленности и энергетики РО Андрей Савельев.

Значки с символикой "Z", изготовленные на донском заводе, накануне празднования Дня Победы отправляются в школы, кадетские корпуса, различные ведомства и просто вручаются жителям и гостям города Шахты.

Напомним, латинская буква Z стала одним из символов военной спецоперации, которую Россия проводит для ликвидации неонацизма на Украине.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

7