Меню
16+

Сайт общественно-политической газеты Кагальницкого района «Кагальницкие вести»

19.04.2022 11:53 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

На Дону началась подготовка к летней оздоровительной кампании

В настоящее время в донском крае действуют и включены в региональный реестр 915 лагерей — 27 загородных и санаторных лагерей и 888 пришкольных лагерей.

- Основная задача оздоровительной кампании этого года – обеспечить отдых и оздоровление детей, не ниже уровня доковидного периода. В течение года всеми видами отдыха планируется охватить порядка 500 тыс. детей, — отмечает заместитель губернатора Ростовской области Андрей Пучков.

Из регионального бюджета на эти цели направлено более 1,5 млрд рублей. Летняя оздоровительная кампания стартует в регионе с 25 мая, в ней примут участие более 300 тысяч ребят.

- Особое внимание будет уделено безопасности детского отдыха, соблюдению необходимых санитарных норм и правил, чтобы родители были спокойны за здоровье ребят, — подчеркнул Андрей Пучков.

Стоит знать о том, что родители могут получить компенсацию стоимости приобретенной путевки в размере 100, 90 или 50 процентов. Что касается детей, оставшиеся без попечения родителей, ребят из малообеспеченных семей и сирот, то они имеют право на бесплатную путевку.

Таким образом, на такой отдых могут рассчитывать ребята от 7 до 15 лет, относящиеся к льготным категориям:

  • сироты;
  • дети без опеки;
  • из семей, где доход ниже прожиточного минимума;
  • дети с тяжелыми заболеваниями, инвалиды и пострадавшие от экологических и техногенных катастроф;
  • отличники, победители олимпиад, спортивных соревнований, лауреаты творческих конкурсов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

11