Меню
16+

Сайт общественно-политической газеты Кагальницкого района «Кагальницкие вести»

24.03.2022 19:34 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Все города и районы области должны быть готовы к пожароопасному периоду

Меры по предотвращению лесных и ландшафтных пожаров обсудили 23 марта на заседании правительства области под председательством губернатора Василия Голубева.

Губернатор отметил, что гораздо проще и дешевле не допускать возникновения пожара, чем потом годами восстанавливать сотни и тысячи гектаров лесов. Принципиально важным также является слаженная работа всех ведомств, которые занимаются противопожарной работой. К 1 апреля все города и районы области должны быть готовы к пожароопасному периоду.

В этом году видеонаблюдение осуществляется с 60 точек, что позволяет охватить большую часть лесного фонда области. Также в рабочем состоянии находятся пожарно-наблюдательные вышки и пункты наблюдения.

Особое внимание глава Ростовской области уделил недопущению умышленного выжигания сухой растительности. Для мониторинга ситуации будут организованы регулярные рейды, а виновных лиц привлекут к ответственности.

Напомним, на период действия особого режима вводятся дополнительные требования пожарной безопасности. Среди них: запрет разведения костров, сжигания мусора, сухой травы и вводятся дополнительные требования пожарной безопасности. В частности, введен запрет на выжигание сухой растительности, разведение костров, сжигание мусора в лесах, сельхозугодьях, на территориях садоводческих, дачных поселков.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5