Меню
16+

Сайт общественно-политической газеты Кагальницкого района «Кагальницкие вести»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Донской регион предложил дополнить список федеральных системообразующих предприятий

Власти Ростовской области предложили дополнить федеральный перечень системообразующих предприятий 30 новыми, включая 13 промышленных и 12 агропромышленных, сообщает пресс-служба правительства региона.

В настоящее время в нашем регионе 220 организаций находятся в региональном списке системообразующих предприятий и еще 24 — в федеральном списке. Мониторинг ситуации на этих предприятиях находится на особом контроле властей.

По мнению донского губернатора, что на этапе, когда уже приняты и действуют первые пакеты мер поддержки экономики, федеральный и региональный, нужно максимально оперативно отслеживать их применение и оценивать эффективность данных мер.

«Требуется быстрая реакция на ситуацию, быстрое исполнение принятых решений. Очень важно оперативно оценивать, как принятые меры начали работать, в полном ли объеме проинформирован о них бизнес. Каждое министерство и ведомство Ростовской области должно вести этот мониторинг в постоянном режиме. Мы неслучайно сегодня встречаемся с активом территорий, системообразующими предприятиями, дальше будем оценивать ситуацию по предприятиям, которые работают по импортозамещению. На федеральном уровне создан реестр предприятий, которые могут включиться в эту работу. Нам нужно взаимодействовать с федеральными министерствами, чтобы привлекать эти предприятия для поставок продукции в Ростовскую область. Вся эта большая работа не терпит каких-то отлагательств», — уверен Василий Голубев.

Следует отметить, что в нашем регионе создан штаб по обеспечению социальной стабильности и устойчивого развития экономики региона. Также в области действует горячая линия для предпринимателей, по которой они могут получить консультации насчет мер поддержки бизнеса.

Власти региона разрабатывают уже второй пакет мер поддержки бизнеса в условиях антироссийских санкций. Первый пакет был принят в регионе 12 марта. В него вошло более 100 мероприятий финансового и нефинансового характера.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5