Меню
16+

Сайт общественно-политической газеты Кагальницкого района «Кагальницкие вести»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Более 5500 налогоплательщиков смогут воспользоваться льготами

Внесенные губернатором Василием Голубевым изменения в закон «О региональных налогах и некоторых вопросах налогообложения в Ростовской области» приняты Заксобранием региона.

Первый пакет мер поддержки предусматривает снижение ставки по упрощенной системе налогообложения до 1% на «доходы», до 5% — на «доходы минус расходы».

Этими льготами смогут воспользоваться организации и ИП, осуществляющие производство хлеба и хлебобулочных, макаронных изделий; разработчики компьютерного ПО; представители гостиничного бизнеса и турагентств. Новые налоговые ставки будут доступны тем, кто предоставляет услуги по обработке и размещению информации на отечественных IT платформах, а также, по инициативе депутатов Заксобрания, законопроект был дополнен категорией издателей газет, включенных в областной реестр СМИ.

Пониженные ставки будут действовать с 1 января и до конца 2022 года.

- Мы в ежедневном режиме мониторим ситуацию, оцениваем происходящие изменения. По мере появления возможностей будем распространять поддержку и на другие направления, — подчеркнул Василий Голубев.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

7