Меню
16+

Сайт общественно-политической газеты Кагальницкого района «Кагальницкие вести»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Ростов прибыла делегация ООН

Делегация представительства Управления верховного комиссара ООН по делам беженцев в России прибыла в Ростовскую область, которая с 18 февраля принимает беженцев из республик Донбасса. 

Участие во встрече приняли замгубернатора Ростовской области Александр Скрябин, временно исполняющий обязанности главы представительства Управления верховного комиссара ООН по делам беженцев в РФ Карим Атасси, представитель МИД РФ в г. Ростове-на-Дону Юрий Зикеев, начальник отдела взаимодействия с международными организациями департамента международной деятельности МЧС России Василий Евсеев и замначальника управления гражданской обороны и защиты населения ГУ МЧС России по РО Виктор Меренков.

- Мы хотим узнать, как принимают в Ростовской области беженцев. Самым важным будет общение с людьми, которые покинули свои дома. Мы хотим услышать их истории, пообщаться с ними, узнать, что они пережили, — отметил Карим Атасси, поблагодарив власти Ростовской области за оказываемую беженцам помощь.

Замгубернатора Александр Юрьевич Скрябин проинформировал членов делегации о налаженной на Дону системе помощи гражданам, вынужденно покинувших территорию Донбасса.

- В Ростовской области задействован 91 ПВР. В них находится более 6000 человек, в том числе около трех тысяч детей, — сказал замгубернатора. – Люди обеспечены всем необходимым: оказывается медицинская, материальная, психологическая и правовая помощь. Организовано трехразовое питание.

Добавим, что комиссия ООН прибыла в донскую столицу из Ставрополя. Сначала делегация посетила два ПВР в самом Таганроге — на базе школы спортивного резерва и в гостинице. Затем наблюдатели отправились в Неклиновский район, проведали беженцев в лагере «Спутник» в селе Натальевка и в санатории «Звезда» в хуторе Рожок. Также они увидели, как организована работа многостороннего автомобильного пункта пропуска в селе Весело-Вознесенка и пункта временного размещения, развернутого МЧС, ознакомились с тем, как эвакуированным гражданам оказывают бесплатную юридическую помощь.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5