Меню
16+

Сайт общественно-политической газеты Кагальницкого района «Кагальницкие вести»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Ростовской области создадут резервный фонд зерна, чтобы зафиксировать цену на хлеб

В Ростовской области могут создать резервный фонд зерна, чтобы зафиксировать цену на хлеб. Для этого потребуется зарезервировать 150 тыс. тонн зерна, сообщил донской губернатор Василий Голубев во время заседания регионального штаба по повышению устойчивости экономики в условиях санкций.

- Фонд позволит по зафиксированной на сегодня цене поставлять зерно на мукомольные предприятия и заводы, которые производят хлеб. Это позволит удержать цену на социально значимую продукцию, — сказал губернатор.

Вопрос создания фонда губернатор поручил проработать до конца этой недели.

Добавим, что Ростовская область обеспечена запасами зерна и ведет подготовку к будущему урожаю. В целом, в регионе озимыми с осени 2021 года засеяно больше площади, чем в прошлом году, — 2,9 млн гектаров (2020 году – 2,8). Взошло 99,8% посевов. На сегодня подкормлено 1,3 млн га, или 45% от всех площадей посева озимых зерновых.

Ранее региональные власти сообщили, что рост цен на социальный хлеб в Ростовской области не превысит 10% в 2022 году. Сдерживание будет происходить за счет практически полной отмены торговой наценки.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

15