Меню
16+

Сайт общественно-политической газеты Кагальницкого района «Кагальницкие вести»

02.03.2022 10:03 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Железная дорога – зона повышенной опасности

Уважаемые граждане, напоминаем вам о том, что железная дорога является зоной повышенной опасности, и каждый человек обязан при нахождении на объектах железнодорожного транспорта знать и соблюдать элементарные правила поведения, а также разъяснять их своим детям.

Напоминаем: железная дорога – зона повышенной опасности. Попадая на вокзалы, станции, платформы, находясь у железнодорожного полотна, многие не понимают, что, из-за несоблюдения элементарных правил поведения на объектах железной дороги могут наступить очень печальные события. Порой, не проявляя внимания и бдительности, можно попрощаться с жизнью, либо остаться инвалидом.

Очень страшно, когда такое происходит с детьми. Они не осознают всей опасности нахождения на железной дороге, не воспринимают ее как угрозу своей жизни или здоровью.

А ведь дети видят «пример» взрослых, когда те, торопясь по своим делам, проходят по железной дороге в неустановленных для ее перехода местах, подлезают под вагоны поезда, так как он преграждает им путь, идут по протоптанным тропинкам вдоль железнодорожного пути как по тротуару, не обращая внимания на проезжающие поезда, переезжают на велосипедах, скутерах по пешеходному переходу через железную дорогу, что делать категорически запрещено!

Обращаем ваше внимание, что проходя железнодорожные пути в неустановленных местах, человек подвергает свои жизнь и здоровье опасности, к тому же проход по железнодорожным путям в неустановленных местах является нарушением статьи 11.1 части 5 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.

Уважаемые родители! Напоминайте чаще детям о правилах поведения на объектах железнодорожного транспорта, контролируйте их соблюдение и будьте сами положительным примером для детей!!

ОПДН Сальского ЛО МВД России на транспорте

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5