Меню
16+

Сайт общественно-политической газеты Кагальницкого района «Кагальницкие вести»

16.03.2022 21:12 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

На Дону стартовала акция «Сообщи, где торгуют смертью!»

14 марта стартовала Общероссийская антинаркотическая акция. С 14 по 25 марта на Дону пройдет первый этап акции «Сообщи, где торгуют смертью!».

Во всех 55 муниципалитетах Донского региона принимается информация от жителей о фактах преступлений и правонарушений в сфере незаконного оборота наркотиков.

- Подобные акции проходят ежегодно, они позволяют привлечь общественность к участию в противодействии незаконному обороту наркотиков, также в рамках акции жители области могут получить квалифицированную помощь и консультации по вопросам лечения и реабилитации наркозависимых, — пояснил начальник службы по обеспечению деятельности антинаркотической комиссии Ростовской области Александр Бужак. — Активная жизненная позиция и неравнодушие жителей Дона может помочь правоохранительным органам выявить большее количество преступников, посягающих на жизнь и безопасность граждан.

Целями акции являются: привлечение общественности к участию в противодействии незаконному обороту наркотиков; сбор и проверка оперативно-значимой информации; оказание квалифицированной помощи и консультаций по вопросам лечения и реабилитации наркомании.

Ростовчан, располагающих какой-либо информацией о фактах возможного совершения преступлений и административных правонарушений, связанных с незаконным оборотом наркотических средств и психотропных веществ (в том числе, с распространением, употреблением новых потенциально опасных психоактивных веществ, созданием мест иххранения; безрецептурной продажей аптечными организациями наркосодержащих лекарственных препаратов; изготовлением наркотиков) просят сообщать по следующим телефонам:

- круглосуточный телефон дежурной части управления по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России по РО — 8 (863) 249-34-44;

- «телефон доверия» ГБУ РО «Наркологический диспансер» (понедельник-пятница, с 9.00 до 17.30) — 8 (863) 240-60-70;

- раздел «Прием обращений» официального сайта ГУ МВД России по РО https://61.мвд.рф/request_main.

Полиция гарантирует обратившимся гражданам конфиденциальность. Любая информация будет проверена. Ни одно обращение не останется без внимания.

Информация о том, где продают наркотики, поможет спасти жизни многих, в том числе и детей.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

6