Меню
16+

Сайт общественно-политической газеты Кагальницкого района «Кагальницкие вести»

11.03.2022 18:33 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Более 140 тысяч жителей Ростовской области выполнили нормативы ГТО на знаки отличия

Об этом сообщает пресс-служба правительства региона. С 2016 года на территории Ростовской области реализуется Всероссийский физкультурно-спортивный комплекс «Готов к труду и обороне» — программная и нормативная основа системы физического воспитания населения, устанавливающая государственные требования к уровню его физической подготовленности и нацеленная на развитие массового спорта и оздоровление нации, гармоничное и всестороннее развитие личности, воспитание патриотизма и обеспечение преемственности в осуществлении физического воспитания населения.

- За шесть лет реализации комплекса на официальном портале ГТО зарегистрировано свыше 460 тысяч жителей донского региона. Из них в выполнении нормативов приняли участие более 300 тысяч человек, причем выполнили нормативы на знаки отличия более 142 тысяч жителей Дона, — рассказал заместитель губернатора Артем Хохлов.

Отметим, что в 2021 году в выполнении нормативов комплекса ГТО приняли участие более 40 тыс. детей и подростков. Всего же с 2016 года в мероприятиях комплекса ГТО приняли участие более 230 тыс. несовершеннолетних, из них около 80 тыс. человек выполнили нормативы на знаки отличия.

- В 2022 году дополнительно запланированы фестивали среди воспитанников дошкольных образовательных организаций, а также государственных и муниципальных служащих. Дисциплины комплекса ГТО включены во все многоэтапные комплексные спартакиады, проводимые на территории Ростовской области, — прокомментировал министр по физической культуре и спорту Ростовской области Самвел Аракелян.

На Дону ежегодно проводятся многоэтапные фестивали комплекса ГТО среди различных категорий населения: школьников, студентов высших и профессиональных образовательных организаций, пенсионеров, трудящихся. Первым в этом году в мае стартует фестиваль ГТО среди трудящихся.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

8