Меню
16+

Сайт общественно-политической газеты Кагальницкого района «Кагальницкие вести»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Жителям в Ростовской области разрешили брать больничный без посещения врача в поликлинике

Источник: Пресс-служба губернатора Ростовской области

1 февраля в ходе заседания оперативного штаба губернатор Василий Голубев поручил организовать необходимую работу для того, чтобы дончане, заболевшие новой коронавирусной инфекцией, имели возможность открыть и закрыть больничный лист в дистанционном режиме. 

- Зачем людей заставлять приходить в поликлинику?! Должна быть возможность открыть и закрыть больничный дистанционно. Реализуйте это срочно. Это уже работает в ряде регионов. Давайте людям упростим эти процедуры. Доложите мне завтра о том, как эта работа организована, -поручил Василий Юрьевич донскому минздраву.

Необходим также строгий контроль за работой колл-центров в поликлиниках – чтобы жители региона всегда могли дозвониться и вызвать врача.

- Нужно исключить ситуацию, когда человек не может дозвониться в поликлинику и вызвать врача на дом. Есть информация, что не все жители дозваниваются. Проверяйте каждый факт, дайте людям информацию, как поступать, если вдруг телефон занят. У людей всегда должна быть возможность дозвониться в медучреждение, — подчеркнул глава региона.

Особая нагрузка легла сейчас на амбулаторное звено – в связи с кратным увеличением обращений заболевших жителей Дона. Кроме того, высока заболеваемость и среди медперсонала. На данный момент более тысячи медработников в Ростовской области больны коронавирусом. На помощь медикам пришли студенты РостГМУ и медицинских колледжей.

Отметим, по данным на 2 февраля, в России выявлено 141 883 случая заболевания COVID-19, в Ростовской области – 2935, в Кагальницком районе 42 случая. 25 706 человек проходят лечение, 2 720 в стационаре, 22 986 амбулаторно.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5