Меню
16+

Сайт общественно-политической газеты Кагальницкого района «Кагальницкие вести»

16.02.2022 19:23 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Ростовской области установили новую плату за капремонт

Первоначальные расчеты были пересмотрены по поручению губернатора, об этом сообщает пресс-служба Правительства Ростовской области.

Напомним, ранее в ходе большой пресс-конференции губернатор объявил, что тариф на капитальный ремонт для жильцов многоквартирных домов планируется увеличить в два раза, до есть до 20 рублей с квадратного метра жилплощади.

Расчеты будут готовы уже в скором времени, при этом будут учтены рекомендации министерства строительства, архитектуры и территориального развития региона, а также индекс инфляции. Как сообщил исполняющий обязанности министра ЖКХ Сергей Орлов, проект постановления представят в течение недели.

«Избежать повышения размера платежа, не снижая темпов, качества и объема работ, не удастся. Сейчас уже понятно, что размер взноса не вырастет кратно, повышение будет меньше, чем показывали предварительные расчеты. Размер взноса составит порядка 12-14 рублей за квадратный метр. В ближайшее время министерство ЖКХ завершит расчеты – с учетом методрекомендаций минстроя России, индекса инфляции. Проект постановления будет подготовлен до конца недели», — доложил Сергей Орлов.

Напомним, сейчас жильцы многоквартирных домов отчисляют в фонд капитального ремонта по 9,92 рубля с квадратного метра. Эта ставка остаётся пока неизменной с 2018 года, в то время как стоимость стройматериалов существенно выросла за три года.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

6