Меню
16+

Сайт общественно-политической газеты Кагальницкого района «Кагальницкие вести»

07.11.2022 14:34 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Учения по гражданской обороне пройдут на Дону

Замгубернатора Ростовской области Вадим Артемов сообщил, что 9 ноября в регионе состоятся учения по ГО.

Учения пройдут на территории всех муниципальных образований Ростовской области, в рамках мероприятий будут отработаны практические действия по защите населения, материальных и культурных ценностей от опасностей, возникающих при ЧС природного и техногенного характера.

Так, в период с 10:25 до 11:00 на всей территории Ростовской области будет проводиться плановая техническая проверка работоспособности системы оповещения и информирования населения. В 10:43 информацию о проверке системы оповещения передадут по местным телевизионным и радиоканалам.

- В рамках учений планируется отработать весь комплекс мероприятий, направленных на организацию защиты населения, материальных и культурных ценностей, в том числе проверку готовности специалистов служб экстренного реагирования к проведению аварийно-спасательных и других неотложных работ, развертывание сборных и приемных эвакуационных пунктов, проверку готовности защитных сооружений гражданской обороны, и другие мероприятия в области гражданской обороны, планируемые к выполнению при введении различных уровней реагирования, — подчеркнул Вадим Артемов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

17