Меню
16+

Сайт общественно-политической газеты Кагальницкого района «Кагальницкие вести»

18.11.2022 16:47 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Почти 34 тысячи консультаций были проведены операторами по вопросам частичной мобилизации

Об этом сообщил заместитель губернатора Ростовской области Вадим Артемов: «У операторов-122 есть бланки с ответами на часто встречающиеся вопросы, на сегодняшний день их более 700. Нестандартные обращения передаются в соответствующие министерства и ведомства, после получения ответа база типовых ответов пополняется».

Ответы на наиболее частые вопросы, касающиеся частичной мобилизации, опубликованы на официальном сайте правительства Ростовской области https://www.donland.ru/activity/2817/. Вдобавок информацию можно получить на ресурсах Объясняем.РФ.

Напомним, «горячая линия» по вопросам частичной мобилизации в Ростовской области работает с 22 сентября, после того как 21 сентября 2022 года Президент РФ Владимир Путин объявил о частичной мобилизации в стране. Напомним, под мобилизацией понимается комплекс мероприятий по переводу экономики России, ее регионов и муниципалитетов, переводу органов власти всех уровней и организаций на работу в условиях военного времени, переводу Вооруженных Сил РФ, других войск, воинских формирований, органов и специальных формирований на организацию и состав военного времени. Под критерии частичной мобилизации подходят те граждане, которые ранее проходили службу в рядах Вооруженных Сил РФ, имеют определенные военно-учетные специальности и соответствующий опыт.

Получить консультацию можно по единому номеру 122 можно круглосуточно, звонок бесплатный.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5