Меню
16+

Сайт общественно-политической газеты Кагальницкого района «Кагальницкие вести»

16.11.2022 11:20 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Мобилизованных из Ростовской области обеспечивают дополнительным вещевым имуществом

Об этом сообщает пресс-служба губернатора Ростовской области, так мобилизованные граждане получили спальные мешки, бензопилы, бензогенераторы и другое дополнительное имущество.

По поручению губернатора Ростовской области Василия Юрьевича Голубева с военнослужащими встретился заместитель губернатора Ростовской области Вадим Валентинович Артемов. В рамках приема около 40 жителей региона обратились с различными вопросами, большинство из которых имеет отношение к социальной тематике.

По каждому из обращений будет проведена работа, всю необходимую помощь военнослужащие и члены их семей получат в кратчайшие сроки.

- Правительство Ростовской области в максимально короткие сроки обеспечивает наших земляков дополнительным имуществом, предметами личной гигиены, а также продуктами питания, не входящими в стандартный набор, предоставляемый военнослужащим по нормам министерства обороны РФ. Причем помощь получают не только те, кто проходит боевое слаживание на полигонах Ростовской области, — подчеркнул Вадим Артемов. – Большая часть передаваемого имущества приобретается по заявкам Минобороны РФ за счет средств ростовского фонда поддержки регионального сотрудничества и развития, — в настоящее время на счет фонда поступило более 530 миллионов рублей, часть грузов передают неравнодушные жители области и предприятия региона. Эта работа будет продолжена.

Как уже было сказано выше, в настоящее время на счет фонда поступило более 530 млн рублей, из них треть — от физических лиц. По рекомендации губернатора Ростовской области движение средств и приобретенных товаров отслеживается на каждом этапе – от момента заключения договора до непосредственного получения товаров мобилизованными с соответствующими проверками накладных и транспортных документов. В связи с этим принято решение об организации профессионального системного аудита расходования перечисляемых в фонд денежных средств.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

19