Меню
16+

Сайт общественно-политической газеты Кагальницкого района «Кагальницкие вести»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Мерами соцподдержки в Ростовской области пользуются 49,3 тысячи семей

Об этом сообщает пресс-служба губернатора Ростовской области. Стоит отметить, что поддержка распространяется на многодетные семьи — те, в которых воспитывается трое и более детей.

- Многодетность на Дону – часть сложившегося веками уклада жизни, здесь всегда было много больших и дружных семей. Региональный проект «Финансовая поддержка семей при рождении детей» национального проекта «Демография» встроился в действующую систему социальной поддержки, – отмечает замгубернатора Ростовской области Андрей Пучков.

Подчеркнём, что семьям поддержка предоставляется как без учета доходов, например, ежемесячная денежная выплата на каждого ребенка в размере 472 рублей, так и в зависимости от уровня доходов, к примеру, ежемесячная денежная выплата на третьего ребенка или последующих детей в размере 9658 рублей, до достижения ребенком трех лет.

Уточнить о полагающихся мерах социальной поддержки можно в управлениях социальной защиты населения.

Информация о направлении средств в муниципальные образования размещается в социальных сетях министерства труда и социального развития Ростовской области.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5