Меню
16+

Сайт общественно-политической газеты Кагальницкого района «Кагальницкие вести»

08.10.2022 13:33 Суббота
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Ростовской области Управлением Россельхознадзора по результатам анализа данных системы «Меркурий» выявлено нелогичное перемещение продукции

Источник: Управление Россельхознадзора по Ростовской, Волгоградской и Астраханской областям и Республике Калмыкия

Управлением Россельхознадзора по Ростовской, Волгоградской и Астраханской областям и Республике Калмыкия на постоянной основе проводится наблюдение за соблюдением обязательных требований (мониторинг) законодательства в области ветеринарии с помощью ФГИС «Меркурий» на территории Ростовской области.

Так, в октябре 2022 года в ходе анализа данных системы «Меркурий» установлено, что с площадки, осуществляющей свою деятельность на территории города Ростова-на-Дону, в адрес ИП Белицкой Е.К. (г. Красный Сулин) поступилоболее 1 тоннымяса птицы.

Мониторинговой группой ведомства выявлено, что время между оформлением электронных ветеринарных сопроводительных документов (эВСД) и их «гашением» составляет менее двух минут. Согласно размещенным в свободном доступе информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» сервисам должностными лицами Управления Россельхознадзора установлено, что расстояние между площадками составляет 114 км и преодолеть его можно за 1 ч. 40 мин.

Данный факт подтверждает перемещение продукции между хозяйствующими субъектами за нелогичный период времени и нарушает прослеживаемость перемещения продукции.

На основании установленных фактов в адрес предпринимателя, допускающего несвоевременное и нелогичное «гашение» эВСД направлено предостережение. Таким образом, Управлением Россельхознадзора приняты меры по стимулированию добросовестного соблюдения обязательных требований путем проведения профилактических мероприятий.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

8