Меню
16+

Сайт общественно-политической газеты Кагальницкого района «Кагальницкие вести»

20.10.2022 14:30 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Мобилизованные граждане и их близкие будут освобождены от транспортного налога

19 октября губернатор Ростовской области Василий Голубев внёс на рассмотрение депутатов Законодательного собрания области проект закона о внесении изменений в региональное налогообложение.

О данном решении Василий Голубев сообщил в своём Телеграм-канале:

«Поручил также подготовить проект областного закона об освобождении мобилизованных и членов их семей от уплаты транспортного налога в 2022 и 2023 гг. На муниципальном уровне мобилизованных и членов их семей освободят от уплаты земельного налога. На этом не остановимся, пакет мер поддержки семей мобилизованных будем расширять».

Для детей будет обеспечено внеочередное зачисление в детский сад, освобождение от платы за него, бесплатное горячее питание для учеников школ 5-11 классов и студентов колледжей.

Родным мобилизованных будет оказано максимальное содействие в поиске подходящей работы, профессиональном обучении, получении дополнительного профессионального образования.

Напомним, 21 сентября 2022 года указом президента Российской Федерации была объявлена частичная мобилизация в стране. В указе президента сказано, что мобилизация проводится в соответствии с законом «О мобилизационной подготовке и мобилизации в Российской Федерации». Специальной статьи, определяющей, что такое частичная мобилизация, в законе не существует. Это словосочетание упоминается в документе в статье 1, пункте 2, статье 4, пункте 3, параграфе 6 и всегда в совокупности с общей мобилизацией. Границу между общей и частичной мобилизацией определяет президент, поэтому отличаются они только формой проведения: при частичной повестки получает определенная группа населения, но глава страны имеет право расширять круг граждан, подлежащих мобилизации.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

32