Меню
16+

Сайт общественно-политической газеты Кагальницкого района «Кагальницкие вести»

20.10.2022 14:17 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Известны итоги проекта «Сделаем вместе»

Результаты конкурсного отбора стали известны 19 октября.

- Проекты вносятся инициативными группами граждан в местную администрацию в целях реализации мероприятий, имеющих приоритетное значение для жителей городов и районов по решению вопросов местного значения, входящих в компетенцию органов местного самоуправления. Проекты-победители получают финансовую поддержку за счет субсидий областного бюджета, — отметил на заседании областной конкурсной комиссии первый заместитель губернатора Ростовской области Игорь Гуськов. – Очень часто хорошие инициативы звучат тогда, когда бюджет региона уже распланирован. А проект «Сделаем вместе!» помогает финансово поддержать активности граждан и бизнеса в решении местных вопросов.

Конкурсный отбор проектов проводится ежегодно.

В этом году всего поступило 357 заявок. По результатам рейтинга победителями стали 240 проектов, сумма заявленных размеров субсидий на реализацию которых не превышает 400 млн рублей.

Ряд районов внес сразу по несколько проектов для конкурса, и многие из них были отобраны для участия и стали победителями. Так, в Кагальницком районе победили следующие проекты:

- устройство открытой спортивной площадки в парке по адресу: с. Новобатайск, ул. Ленина, 68 б;

- приобретение искусственного покрытия футбольного поля и модульного блока раздевалки с санузлом, для стадиона по адресу: ст. Кагальницкая, ул. Степная 1-в;

- ограждение территорий кладбищ, расположенных по адресам: ст. Кагальницкая, в 230 м по направлению на север от пер. Кольцовский 1; ст. Кагальницкая, в 70 м по направлению на восток от ул. Молодежная, 5;

- приобретение светодиодного экрана для Муниципального бюджетного учреждения культуры Кагальницкого района "Районный дом культуры".

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

11