Меню
16+

Сайт общественно-политической газеты Кагальницкого района «Кагальницкие вести»

14.10.2022 21:40 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Благодаря акции #МЫВМЕСТЕ семьям военнослужащих оказывается помощь

С 29 сентября все 55 муниципальных штабов #МЫВМЕСТЕ возобновили работу по новым приоритетным направлениям, в числе которых помощь военнослужащим и мобилизованным гражданам, а также их семьям.

Напомним, 6 июля в связи с улучшением эпидемиологической обстановки Всероссийская акция взаимопомощи #МЫВМЕСТЕ" была завершена. Решением ФАДМ и ОНФ федеральный штаб акции и все региональные штабы прекратили свою деятельность (на усмотрение глав субъектов).

- Сейчас волонтеры #МЫВМЕСТЕ приходят в каждый дом, где нужна помощь. Эта акция является ярким проявлением способности российского общества сплотиться и прийти на помощь к тому, кто нуждается в поддержке и внимании, – отметил заместитель губернатора Ростовской области Артем Хохлов. — На сегодняшний день обработано более 600 заявок от военнослужащих и их семей.

Основная потребность граждан – это бытовая помощь. Волонтеры помогают привести в порядок огороды перед наступлением зимы, ухаживают за пожилыми родственниками мобилизованных.

Так, в Шахтах волонтеры помогли семье военнослужащего привести в порядок огород, опилить деревья, убрать двор. Запрос в штаб пришел от матери мобилизованного.

Добавим, что обратиться за помощью волонтеров семьи мобилизованных могут на портале https://мывместе.рф, а также по телефону горячей линии 8-800-200-34-11.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

7