Меню
16+

Сайт общественно-политической газеты Кагальницкого района «Кагальницкие вести»

24.01.2022 14:27 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Показатель ревакцинации на Дону достиг 40%

Данную статистику озвучили на заседании регионального штаба по предупреждению распространения новой коронавирусной инфекции 24 января.

Согласно информации, предоставленной Министерством здравоохранения Ростовской области, первый этап вакцинации от COVID-19 прошли более 1,993 млн человек, сделали прививки с двукратным введением вакцины – 1,647 млн человек. Запас вакцины в регионе достаточный – в наличии свыше 586 тысяч комплектов доз.

На сегодня ревакцинировано 328 817 жителей региона, что составляет около 40% от подлежащих ревакцинации лиц.

Введение повторных прививок необходимо и в связи с естественным снижением количества антител в течение времени.Минздрав рекомендует проводить ее один раз в год в обычных условиях и каждые шесть месяцев в период подъема заболеваемости.

- Прощу взять вопрос ревакцинации на отдельное сопровождение. Уже в феврале повторные прививки должны получить не менее 50% подлежащих ревакцинации лиц. Речь идет о тех людях, которые вакцинировались 6-7 месяцев назад, — дал поручениегубернатор Василий Голубев.

Отдельно Василий Юрьевич поручил активизировать работу всех структур по бесперебойному эффективному функционированию «Службы-122». Цель сервиса, созданного по поручению председателя правительства РФ, вызов врача на дом, запись на прием к медицинским специалистам, в том числе на вакцинацию, диспансеризацию и медицинские исследования.

По номеру 122 также можно получить ответы на общие вопросы о коронавирусе, уточнить статус ранее созданной заявки на вызов, получить информацию по другим социально-значимым вопросам.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2