Меню
16+

Сайт общественно-политической газеты Кагальницкого района «Кагальницкие вести»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Узнайте о статусе заявления о мерах социальной поддержки

Источник: Пресс-служба губернатора Ростовской области

С первого дня 2022 года отделение Пенсионного фонда России по нашему региону позволяет гражданам получить ряд выплат, компенсаций и пособий, ранее назначенных и выданных органами соцзащиты.

По информации, размещенной на сайте Правительства Ростовской области, данные пособия люди будут получать в прежнем режиме, на реквизиты, указанные раннее. Повторно обращаться по этому вопросу никуда не требуется. При условии, что выплаты не назначены, а получать их есть возможность с 2022 года, подать заявление можно в клиентские службы ПФР.

Чтобы получить данные о статусе вашего заявления, следует обратиться в Единый контакт-центр по телефону 8-800-6-000-000 или позвонив в областное отделение Пенсионного фонда России по телефону 8-800-600-01-95. Также осуществляют свою работу телефоны горячих линий клиентских служб, которые можно найти на сайте в разделе «Контакты».

Следует подчеркнуть, что все вышеперечисленное касается мер социальной поддержки, положенной пяти категориям граждан:

· неработающие граждане, имеющие детей;

· лица, подвергшиеся воздействию радиации;

· реабилитированные лица;

· инвалиды (дети-инвалиды), имеющие транспортные средства по медицинским показаниям;

· военнослужащие и члены их семей, пенсионное обеспечение которых осуществляет ПФР.

Получить более подробную информацию о мерах соцподдержки, переданных в ПФР из органов соцзащиты, вы можете на официальном сайте Пенсионного фонда России https://pfr.gov.ru/grazhdanam/mery_podderzhki.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

7