Меню
16+

Сайт общественно-политической газеты Кагальницкого района «Кагальницкие вести»

08.09.2021 20:52 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Строительная готовность завода «ДонБиоТех» превышает 80%

7 сентября в Волгодонске Василий Голубев в ходе рабочей поездки посетил строящийся завод «ДонБиоТех».

Губернатор ознакомился с ходом строительства комплекса и обсудил реализацию проекта, включенного в перечень «100 губернаторских инвестиционных проектов». Завод станет одним из крупнейших в стране и самым высокотехнологичным.

Строительство комплекса началось в 2014 году, однако затем было приостановлено. Летом этого года работы на стройплощадке возобновились. Сегодня возведено большинство корпусов – всего их будет более двадцати. Строительная готовность объекта – свыше 80%.

Проект входит в «губернаторскую сотню», то есть помощь в создании инженерной инфраструктуры входит в зону ответственности областных властей, подтвердил губернатор.

Глава региона также поручил проработать предложения по увеличению пропускной способности газораспределительной станции-1 Волгодонска.

- Создается современное, большое производство, одно из самых крупных в России, это точно совершенно. Потребность в такой продукции очень велика. Лизин важен и для Ростовской области, потому что животноводство и птицеводство у нас хорошо развивается. Мы оказывали и продолжим оказывать всестороннюю поддержку таким масштабным проектам, — резюмировал Василий Голубев.

Перечень приоритетных инвестиционных проектов «100 губернаторских инвестиционных проектов» ведется на территории Ростовской области с 2011 года.

По состоянию на август перечень включает 50 инвестпроектов с общим объемом инвестиций 322,5 млрд рублей. Эти проекты позволят создать в регионе свыше 38 тысяч дополнительных рабочих мест.

Большинство проектов приходится на традиционные для Ростовской области отрасли: промышленное производство, включая топливно-энергетический комплекс и сельское хозяйство.

Вопросы по обновлению и дополнению перечня приоритетных инвестиционных проектов «100 губернаторских инвестиционных проектов» ежеквартально рассматриваются на заседаниях Совета по инвестициям при Губернаторе Ростовской области.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

7