Меню
16+

Сайт общественно-политической газеты Кагальницкого района «Кагальницкие вести»

08.09.2021 20:49 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Стартовал конкурс социальной рекламы «Чистые руки»

Источник: Управление информационной политики правительства Ростовской области

«До 1 октября продолжается прием заявок на участие в региональном конкурсе социальной рекламы «Чистые руки», — сообщает Правительство Ростовской области.

Цель конкурса – привлечение творческого потенциала молодежи к деятельности, направленной на снижение правового нигилизма среди населения, формирование антикоррупционного общественного мнения и нетерпимости к коррупционному поведению.

К участию в Конкурсе принимаются работы, посвященные современным проблемам коррупции и мерам, направленным на их преодоление. Тематика работ может отражать социальные проблемы, связанные с коррупционными явлениями, пути формирования антикоррупционного мировоззрения и меры, которые могут быть приняты для построения эффективной системы противодействия коррупции.

Конкурс проводится в два этапа: муниципальный и региональный. Конкурс проводится в несколько этапов. На первом этапе конкурса – муниципальном — участники представят свои работы в администрации городов и районов Ростовской области. Авторы лучших работ продолжат борьбу в региональном этапе. Выберет победителей компетентное жюри.

Номинации конкурса «Чистые руки»:

— лучший плакат на тему противодействия коррупции (участники до 17 лет включительно);

— лучший анимационный ролик на тему противодействия коррупции (участники до 17 лет включительно);

— лучший плакат на тему противодействия коррупции (участники от 18 до 35 лет включительно);

— лучший анимационный ролик на тему противодействия коррупции (участники от 18 до 35 лет включительно).

Лучшие работы пройдут в региональный этап, где конкурсное жюри определит победителей.

По итогам заседания жюри будут присвоены первое, второе и третье места в каждой из номинаций конкурса. Награждение победителей конкурса будет приурочено к Международному дню борьбы с коррупцией.

Стоит обратить внимание на специальную номинацию «Общественное мнение». Будет проходить открытое онлайн-голосование в соцсети в «ВКонтакте» в группе ДОНМОЛОДОЙ.РФ.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

11