Меню
16+

Сайт общественно-политической газеты Кагальницкого района «Кагальницкие вести»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Выборы в стране завершились с минимальными нарушениями

Как и предсказывали политологи, по результатам обработки 15% протоколов лидирует "Единая Россия". Второе место — у КПРФ, третье — у "Справедливой России".

В список новичков в федеральном парламенте вошли "Новые люди", преодолевшие пятипроцентный барьер. По мнению ряда экспертов, такое достижение стало возможным благодаря грамотно проведенной кампании и четкому позиционированию себя как молодых, но активных политиков.

Выборы прошли под пристальным контролем наблюдателей и общественных организаций. За ходом голосования по всей стране следили 500 тысяч человек — это почти вдвое больше, чем во время предыдущей выборной кампании в 2016 году.

Внимание к работе на избирательных участках позволило пресечь ряд вбросов. Признаны недействительными 8 539 бюллетеней на 54 участках в 17 регионах страны.

В Ростовской области выборы прошли без существенных нарушений. Традиционно Дон продемонстрировал консервативные настроения, склоняясь в сторону "Единой России".

В нашем регионе явка к 19 сентября без учета электронного голосования составила 40,5%. Дистанционно успели проголосовать более 250 тысяч человек.

Помимо выборов в Государственную Думу на Дону прошло голосование за депутатов представительных органов поселений.

По словам спикера донского парламента Александра Ищенко, это тоже важнейший уровень власти, непосредственно связанный с жизнью людей в сельских, городских поселениях.

-Мы сегодня выбираем тех людей, которые должны видеть и понимать динамику развития муниципальных образований области, — подчеркнул Александр Ищенко.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

18