Меню
16+

Сайт общественно-политической газеты Кагальницкого района «Кагальницкие вести»

17.09.2021 08:11 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Ростовской области значительно обновится парк автомобилей скорой помощи и школьных автобусов

В ближайшее время в Донской край поступит 159 автомобилей скорой помощи и школьных автобусов. Распоряжение о распределении почти 6 тысяч машин для регионов страны подписал председатель правительства Михаил Мишустин.

Обновить автопарк в течение 2021–2024 годов ранее поручил президент России Владимир Путин.

- Появление нового транспорта особенно важно для жителей сельской местности и удалённых районов. С его помощью школьникам будет удобно добираться до места учёбы, а врачи станут быстрее приезжать к пациентам, – отметил Михаил Мишустин.

До 2023 года за счёт средств федерального бюджета планируют закупать ежегодно не менее 4 тысяч новых автобусов и не менее 5 тысяч скорых для сёл. В Ростовскую область уже сейчас направлено 19 автомобилей скорых и 140 машин для школ. Вся техника — российского производства.

Как подчеркнул первый заместитель губернатора Ростовской области Игорь Гуськов, поступления в регион транспорта для перевозки детей позволят не только значительно обновить муниципальные автопарки школьных автобусов и заменить автобусы со сроком эксплуатации свыше 10 лет на новые. Это также поможет оптимизировать организовать образовательный процесс в соответствии с требованиями СанПиНов и сократить время ожидания детьми начала уроков.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5