Меню
16+

Сайт общественно-политической газеты Кагальницкого района «Кагальницкие вести»

10.09.2021 18:53 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В муниципалитетах Ростовской области состоялись закупки по приобретению жилья для 439 детей-сирот

На днях заместитель губернатора Виктор Николаевич Вовк в режиме видеоконференции провел совещание с участием прокуратуры Ростовской области и муниципальных образований по вопросу обеспечения жильем детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

Отметим, что между региональным минстроем и 55 муниципалитетами были заключены соглашения, согласно которым территориальным органам власти из областного бюджета предоставляются субвенции на обеспечение жильем детей- сирот в сумме свыше 1,5 млрд рублей.

Представители двадцати муниципалитетов Ростовской области отчитались о проведении закупок по приобретению жилья для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

– Муниципалитетам необходимо усилить контроль за реализацией мероприятий по обеспечению жильем детей-сирот, принять исчерпывающие меры по недопущению нарушения их жилищных прав. Напоминаю, что этот вопрос должен находиться на персональном контроле глав администраций, – подчеркнул Виктор Николаевич Вовк.

Он также отметил, что для реализации мероприятий необходимо искать площадки, разрабатывать типовые проекты, определять оптимальную стоимость, создавать задел для формирования муниципального жилого фонда.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

9