Меню
16+

Сайт общественно-политической газеты Кагальницкого района «Кагальницкие вести»

19.07.2021 15:19 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Шахтах открыт первый в Ростовской области муниципальный Центр управления

Источник: Управление информационной политики правительства Ростовской области 

В Шахтах, третьем по величине по численности населения городе Ростовской области, открыт первый в регионе городской Центр управления.

Новый комфортабельный офис посетил заместитель губернатора Ростовской области Артём Хохлов и руководитель Центра управления регионом Ростовской области Юрий Емельянов.

- Сегодня мы официально открываем первый муниципальный Центр управления в городе Шахты. Деятельность ЦУР показала свою эффективность в вопросах оперативного реагирования на сообщения граждан, поэтому по поручению губернатора Ростовской области Василия Юрьевича Голубева было принято решение до конца года создать такие Центры управления в крупнейших городах региона – в Волгодонске, Новочеркасске и Таганроге и Ростове-на-Дону- рассказал Артём Хохлов.

Вопросами жителей города Шахты в новой структуре уже занимаются 5 человек: три куратора системы «Инцидент Менеджмент», аналитик, а также сотрудник, ответственный за работу в социальных сетях.

Сам муниципальный Центр начал свою работу в тестовом режиме уже с 1 июня этого года, за это время специалистами отработано более 1000 сообщений, зафиксированных через систему Инцидент-менеджмент и ПОС. Главные темы, волнующие жителей города в интернет-пространстве, анализируются и формируются в виде специальной «тепловой карты».

- Благодаря разработанной «тепловой карте» специалисты муниципального Центра управления могут в режиме реального времени увидеть в разрезе все сферы жизни города и отследить проблемы, которые возникают на текущий момент, — отметил руководитель ЦУР Ростовской области Юрий Емельянов, — Если посмотреть на тепловую карту сейчас, мы увидим, что сегодня шахтинцев больше всего волнуют сферы ЖКХ, благоустройства и дорог.

Благодаря муниципальным Центрам управления повысится эффективность системы взаимодействия с жителями города и уменьшится время принятия решения для оперативного устранения проблем.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4