Меню
16+

Сайт общественно-политической газеты Кагальницкого района «Кагальницкие вести»

16.07.2021 15:43 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Новый шаг в поддержке аграриев страны

Источник: Управление информационной политики правительства Ростовской области

Фермерам разрешат продавать произведенные ими продукты на своих участках в нестационарных объектах. Такой законопроект сейчас разрабатывается Минсельхозом России.

В соответствии с действующим законом аграрии не имеют права реализовывать произведенную ими продукцию непосредственно на участках, на которых расположено хозяйство, так как это земли сельхозназначения. Нельзя там строить и жилые дома.

Напомним, что поддержка аграриев всегда входит в приоритет работы донских властей.

Недавно стартовал образовательный проект «Школа фермера», реализуемый совместно областным минсельхозпродом, Россельхозбанком и Донским государственным аграрным университетом при поддержке Министерства сельского хозяйства России.

«Данный проект направлен на содействие созданию новых фермерских хозяйств, продвижению фермерства в лучших практиках ведения бизнеса и получению новых знаний, — отметил министр сельского хозяйства и продовольствия Ростовской области Константин Рачаловский. — Для Ростовской области, как и для страны в целом, развитие малого предпринимательства на селе является одной из приоритетных задач, поэтому в регионе действует ряд программ по поддержке создания и развития фермерских хозяйств. – С 2012 года гранты на создание и развитие фермерских хозяйств предоставлены 847 фермерам. Реализация данного проекта также является поддержки для развития фермерского сектора».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

6