Меню
16+

Сайт общественно-политической газеты Кагальницкого района «Кагальницкие вести»

03.06.2021 09:21 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

На Дону стартует автоВЕЛОМАРШ «Спасибо за Победу!»

Ростовская область станет отправной точкой автоВЕЛОМАРШа «Спасибо за Победу!». Патриотический марафон стартует 10 июня 2021 года в городах воинской славы Таганроге и Ростове-на-Дону, а финиширует 22 июня также в Ростове-на-Дону, Таганроге и мемориале «Самбекские высоты».

АвтоВЕЛОМАРШ пройдет по трём федеральным округам. Состав участников сформирован из спортсменов Ростовской области и других регионов.

Программа марафона включает в себя три направления: военно-патриотическое, спортивно-массовое и культурно-познавательное.

- Мероприятия по маршруту автоВЕЛОМАРШа направлены на патриотическое воспитание, а также формирование интереса молодежи к изучению подлинной истории страны, установлению дружеских связей между молодежными организациями и привлечению молодых людей к занятиям спортом, — поддержал проект Юрий Лескин, председатель комитета по молодежной политике Ростовской области.

Так, спортсмены примут участие в возложении венков и цветов к воинским мемориалам, встрется с ветеранами Великой Отечественной и Героями Советского Союза. Посетят концертные программы «Любимые песни любимой страны» и «Песни Великой Победы». Встретятся с титулованными спортсменами. Примут участие в товарищеских матчах по мини-футболу, волейболу, баскетболу.

Справочно. Национальный военно-патриотический проект автоВЕЛОМАРШа «Спасибо за Победу!» является долгосрочной программой Ростовской региональной детской молодежной общественной организации (РРДМОО) «Спортивный клуб «Победа» и проводится с 2016 года на территории России и Республики Беларусь.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0